Перейти к содержимому

Результаты лазерной операции через 2 недели

75-летний мужчина, обратился ко мне с жалобами на боли в ногах. Он уже много лет страдал от варикозных вен, и его состояние постепенно ухудшалось. Боль мешала ему ходить и активно проводить время, а в последнее время присоединились отеки ног.

В клинике ему провели полное обследование, включающее визуальный осмотр, ультразвуковое исследование и другие диагностические процедуры. Это помогло определить степень развития варикозных вен и выбрать наиболее подходящий метод лечения.

После диагностики было рекомендовано провести эндовенозную лазерную облитерацию варикозных вен. Это минимально инвазивная процедура, которая позволяет эффективно устранить проблему без больших разрезов и общей анестезии. Во время операции лазерное воздействие направлено на пораженные вены, что приводит к их закрытию и восстановлению нормального кровообращения. Для мужчины операция прошла комфортно и безболезненно, и уже через некоторое время он смог восстановить свою активность и жизнь без ограничений.

После операции мужчине было рекомендовано носить компрессионные чулки в течение двух недель и соблюдать некоторые рекомендации по уходу за ногами. По сравнению с традиционной хирургией, постоперационный период после минимально инвазивной венозной хирургии протекает значительно проще и быстрее. Пациент не испытывает сильных болей или ощущений дискомфорта после операции. Он быстро восстанавливается и возвращается к своей обычной жизни.

Спустя 2 недели еще остаются следы от синяков

Несколько недель спустя мужчина полностью освободился от проблем, связанных с варикозными венами. Он больше не испытывает боли, ноги стали легкими и свободными от отеков. Он смог заниматься своими любимыми занятиями, двигаться и наслаждаться жизнью без ограничений, которые причиняли ему варикозные вены.

Эта история является примером успешного лечения варикозных вен с использованием современных методов. Благодаря полному обследованию в флебологической клинике и комфортной операции эндовенозной лазерной облитерации, он смог избавиться от боли и неудобств, связанных с варикозными венами. Постоперационный период оказался простым и легким, и сейчас наш пациент живет полноценной жизнью без варикозных вен.