Перейти к содержимому

Микросклеротерапия и микрофлебэктомия – результат спустя 3 недели

Молодая женщина, длительно страдающая сосудистой сеточкой на ногах, обратилась ко мне на консультацию с чётким желанием – скорее избавиться от “сетки” путем инъекций микросклеротерапии. На осмотре и УЗИ вен, проведенном мной во время консультации, найден варикоз крупной вены на задней поверхности бедра. Склерозирование таких крупных вен имеет свои особенности – нужно много терпения, так как приемлемый косметический результат может быть получен иногда только спустя 3-4 месяца после процедуры. Оставлять крупную вену тоже нельзя – варикоз вен имеет тенденцию к распространению на соседние, пока еще здоровые, вены.

Обсудив с моей пациенткой данную ситуацию на приеме и согласовав план лечения, через две недели после первой встречи, мы выполнили комбинированную процедуру – микрооперацию на большой варикозной вене и эстетическую микросклеротерапию мелких звездочек. Микрооперация потребовала небольшого объема местной анестезии. Занял весь процесс 30-40 минут, после которых женщина вернулась к своим обычным занятиям. Никакой реабилитации!

Представленные фото – до лечения и спустя 3 недели после лечения вен. Наша задача – быстро и безболезненно избавиться от эстетической проблемы – выполнена; ножки к летнему сезону подготовлены!)