Перейти к содержимому

Лазерное лечение вен + микрофлебэктомия – результат через 1 месяц

Как избавиться от варикоза и жить без него: история одного пациента

Пациент, 65-летний мужчина, мучился от обширного варикоза на ногах. Он уже однажды проходил открытую операцию, но в результате развилась рецидивная форма варикоза. Он испытывал сильную боль и дискомфорт, и не мог наслаждаться жизнью, как раньше.

Однако, он решил попробовать еще раз и обратился в флебологическую клинику, где ему была проведена полная и комфортная диагностика. Ультразвуковое исследование позволило точно установить диагноз и найти источник варикозных вен.

После этого пациент был подготовлен к проведению минимально инвазивной хирургии – эндовенозной лазерной облитерации варикозных вен и микрофлебэктомии. Никакой боли и дискомфорта во время операции, всё прошло быстро и эффективно.

Сегодня этот пациент живет без варикоза и полностью наслаждается жизнью. Он может снова ходить и заниматься любимыми делами, не испытывая боли и дискомфорта.

Как видно из этой истории, современные методы лечения варикоза могут значительно улучшить качество жизни пациента. Если вы страдаете от варикоза, не стесняйтесь обратиться в флебологическую клинику и получить профессиональную помощь от врачей.